О замене москитных сеток на маскировочные

Взрывы нарушили тишину теплого майского утра. Жители Москвы и Подмосковья проснулись сегодня от работы ПВО. Столицу атаковали украинские БПЛА, причем это оказались в том числе беспилотники нового типа. Некоторые врезались в жилые дома, другие были сбиты в воздухе. Так мы выяснили, что наша ПВО работает и успешно отражает атаки.

Взрывы нарушили тишину теплого майского утра. Жители Москвы и Подмосковья проснулись сегодня от работы ПВО. Столицу атаковали украинские БПЛА, причем это оказались в том числе беспилотники нового типа. Некоторые врезались в жилые дома, другие были сбиты в воздухе. Так мы выяснили, что наша ПВО работает и успешно отражает атаки.

Атака БПЛА на Москву стала неожиданностью только для москвичей. Вся страна давно уже живет в новой реальности. Обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР стали ужасающей нормой 9 лет назад. Разрушения, взрывы, прилеты по жилым домам, больницам и детским садам.

Приграничные города и села юга России подвергаются регулярным атакам уже больше года. Белгородской области достается чуть ли не больше всех. В городе Шебекино люди отлично знают, как вести себя при обстреле. Диверсионные группы противника регулярно прорываются к нам, получают по зубам и откатываются обратно в свой нацистский клоповник.

Украинские наемники устраивают теракты в Нижегородской области и Петербурге, они против нас воюют. В том числе глубоко внутри нашей страны. А мы все пытаемся изображать добрых русских и бьем вполсилы. Словно не понимаем, что перед нами террористы и они пойдут на все, чтобы убить как можно больше наших людей.

Но сегодня взрывы слышны в Барвихе и на Новой Риге, где гнездятся последние российские олигархи.

Безопасных мест больше нет. И не будет до тех пор, пока эта война не закончится Победой русского оружия.

Беспилотники летят к московским гостиным. А Москва и москвичи живут по своим законам.

Столица встрепенулась в начале СВО, а потом впала в летаргический сон и погрузила в него своих обитателей. Война и разрушения остались где-то далеко, на задворках Империи. Страдания раненых, покалеченные судьбы тех, кто потерял близких. Это никак не пересекается с Изумрудным городом в пределах МКАД.

Обсуждать СВО в «приличном» московском обществе – моветон. Ах, зачем вы о грустном, вон в парках цветет сирень, варится ароматный кофе, тает мороженое.

Может пора уже переходить в светских беседах к вопросам снабжения фронта. “А вы в этом месяце купили Mavic для наших? А ваш муж-олигарх на снаряды для наших скинулся?”, — вот, что должно звучать в московских гостиных.

Пора присоединить Москву к России, хотя бы на уровне мыслей. Душой и сердцем пока не получается. “Разруха не в клозетах, а в головах”. Так вот, сейчас в головах москвичей что угодно, но не специальная военная операция. Они думают об отпуске, ушедших из России брендах, подорожавших автомобилях. Москвичи мысленно отгородились от жестокой реальности и не признают, что против нас ведется война на уничтожение. Может быть пора открыть глаза?

Мы сможем победить только тогда, когда каждый житель России, включая последнего недобитого хипстера, будет думать о фронте. Когда каждый будет вносить свой вклад. В противном случае – все будет как сегодня, только хуже. Беспилотники летают и будут летать дальше, закрывайте окна, меняйте москитные сетки на маскировочные.

Последние записи

Похожее